Кубок Донбасса - 2007

КД-79
КД-80
КД-81
КД-82
КД-83
КД-84

КД-98
КД-99
КД-00
КД-01

КД-02
КД-03

КД-04
КД-05
КД-06

с.Сеньково, Краснооскольское вдхр.

       "Кубок Донбасса" проводился параллельно с "Кубком Украины". Заезд - в среду. В четверг - старт в маршрутную гонку на о.Муравьиный, в пятницу - возвращение в базовый лагерь. Суббота и воскресенье - гонки по треугольнику.

Команда "Мистраль", слева направо: Михаил Дмитрук, Андрей Пилипенко, Владислав Ульянов, Владимир Яремчук

Александр Ерёменко привёз с международной регаты "Кубок Черкасс" приз О.Дмитрук - навигатор. За победу в международном конкурсе парусных отчётов и рассказов (рассказ о Чемпионате Украины-2006). На заднем плане - Игорь Крыгин и Владимир Соколов.

Вышли к старту

Впереди - знаменитый "Лимон" Виктора Феденюка (г.Луганск)

"Очень скоростная" гонка на о.Муравьиный

       "Мистраль" удачно провёл маршрутку и хорошо гонялся на "треугольниках". После которых мне сказали, что я наконец-то научилась ходить в лавировку. На борту у меня находился уже опытный и "спетый" экипаж, которому, помимо выигранного в этом году "Кубка Украины-2007", предстояло в августе выиграть и Чемпионат Украины-2007: Владимир Яремчук, Владислав Ульянов, Андрей Пилипенко. Как водится, на регату я взяла сына и уже двух собак - Амгу и её сына, 4-месячного Аяра. После регаты мы отправились в парусно-гребной поход по Краснооскольскому, Осколу и Северскому Донцу - до Брусино.
       К сожалению, фотографий с "Кубка Донбасса-2007" очень мало. 
       Немного видео: {youtube}RDTP3Od4OU4{/youtube} 

Резюме:

Кубок выиграл А.Ерёменко на катамаране "Одиссей", г. Донецк
КД-2008